«

»

البرنامج السنوي للنشاطات الثقافية والرياضية

 

نوادي الكلية وبرامجها

……………………………………………………………………………………………..

 

 نــــادي قسم علوم الإعلام و الاتصال: نادي الإعلام و الثقافة للكلية

…………………………..

الرقم الإسم و اللقب المهام في النادي السنة 
01 فراح عبد الجليل  رئيس النادي الثانية ليسانس  
02 بريش سلمى  نائب رئيس النادي الثانية ليسانس 
03 محجوب غزلان  عضو أولى ماستر 
04 زماري بلقيس  عضو أولى ماستر 
05 خرفان بديس  عضو الثانية ليسانس 
06 فزيني السبتي  عضو أولى ماستر 
07 بوقنس صفاء  عضو  الثانية ليسانس

…………………………………………………………………

البرنامج:

  • التغطية الإعلامية للنشاطات الطلابية في الكلية و الجامعة
  • التغطية الإعلامية للملتقيات و النشاطات العلمية التي تنظمها الكلية و الجامعة
  • تنظيم زيارات للمؤسسات الغعلامية في مدينة عنابة بغرض التعرف أكثر على طريقة عملها و الإحتكاك بالميدان الصحفي
  • تنظيم دورات تكوينية في الكتابة الصحفية باللغتين العربية و الفرنسية
  • الإفتتاح الرسمي لفرع المسرح
  • دورات تكوينية في الفن المسرحي (المسرح الشعري، المونولوج،………….)
  • انتاج أعمال مسرحية
  • انتاج أفلام روائية و أفلام وثائقية للمشاركة في مهرجانات جامعية وطنية أو غيرها
  • تنظيم دورات تدريبية في المونتاج و الأفلام السينمائية
  • مسابقة أحسن سيناريو
  • كاستيغ لاختيار ممثلين
  • مسابقة مذيع الكلية والجامعة

 

 نــــادي قسم اللغة الفرنسية

…………………………..

الرقم الإسم و اللقب المهام في النادي السنة 
01 رميكي شراز  رئيس النادي الثالثة ليسانس 
02 فريخ شهناز  نائب رئيس النادي  الثالثة ليسانس 
03 زروال رمزي  مسؤول النشاطات الثالثة ليسانس  
04 بوجناح وائل  مسؤول الإعلام الثالثة ليسانس  
05 بوعزيز صونيا  مسؤول التنظيم الثالثة ليسانس  
06 بلال إيناس  عضو الثالثة ليسانس  

…………………………………………………………………

البرنامج:

  • تكوين في اللغة الفرنسية
  • تنظيم عرض و مناقشة
  • احتفال باليوم العالمي للبيئة
  • ورشة تدريب حول: 

                      -التطوير الشخصي

                      -إدارة المشاريع و الأعمال

  • تنظيم أمسية أدبية لقراءة الكتب و الشعر
  • تنظيم معرض للوحات الفنية و الصور من طرف طلبة الكلية
  • تنظيم مسرحيات وفق الحدث
  • مسابقة الرقص تحت إشراف مدرب رقص ( طالب)
  • حملة تحسيسية للطلبة من طرف مؤسسة دعم الشباب و التشغيل
  • تقديم مونولوج من طرف الطلبة

 

نــــادي قسم اللغة الإنجليزية:English Corner

…………………………..

الرقم الإسم و اللقب المهام في النادي السنة
01 أميمة ضيف الله  رئيس النادي
02 محي الدين مقري نائب رئيس النادي
03 جبنون اميرة عضو
04 بلعيد خلود  عضو
05 منصوري اسكندر  عضو
06 بوصوفة حسام الدين  عضو
07 مهدي عبد الغفور  عضو
08 حمامي محمد الصالح  عضو
09 بشايرية ياسمين  عضو
10 بوجابر شرف الدين  عضو
11 برينيس سلامة  عضو
12 بوزينة مصطفى عضو
13 دواس الزهرة عضو
14 دخيل محمد رضا عضو
15 جندي أيوب عضو
16 محمد درارجا عضو

………………………………………………………

البرنامج:

  • إحياء الايام الوطنية التاريخية
  • إنشاء مجلة حائطية تحت إشراف اساتذة القسم
  • تنظيم عرض و مناقشة
  • احتفال باليوم العالمي للبيئة
  • تنظيم معرض للوحات الفنية و الصور من طرف طلبة الكلية
  • تقديم مسرحيات وفق الحدث
  • مسابقة الرقص تحت إشراف مدرب راقص ( طالب)
  • تنظيم معرض للكتاب و الشعر
  • زيارة الأماكن التاريخية
  • مسابقة أحسن سيناريو بالإنجليزية
  • تنظيم دورات تكوينية تدريبية في تحسين المستوى اللغوي و الكتابي بالانجليزية
  • تنظيم زيارات لمراكز اللغات في مدينة عنابة بغرض التعرف أكثر على طريقة عملها و الاحتكاك بالميدان اللغوي الثقافي

 

نــــادي قسم اللغة العربية

…………………………..

الرقم الإسم و اللقب المهام في النادي السنة
01 حشاشنة إيمان  رئيس النادي الثالثة ليسانس
02 حلايمية شيماء نائب رئيس النادي الثالثة ليسانس 
03 دعسة مروة مسؤول النشاطات الثالثة ليسانس 
04 زيدي اسامة مسؤول الإعلام الثانية ماستر
05 بوشريط حياة مسؤول التنظيم الثالثة ليسانس 
06 كحول سارة  عضو الثالثة ليسانس 
07 حمزة رحاب  عضو الثالثة ليسانس 
08 رزايقية خولة  عضو الثانية ليسانس

………………………………………………………

البرنامج:

  • افتتاح النادي
  • دورة تحفيزية للإمتحانات
  • ذكرى تاسيس النادي تتخللها أنشطة ثقافية
  • معرض الكتاب
  • أمسية شعرية
  • نشاط اختتامي

نــــادي قسم التاريخ: نادي بونة للتاريخ

…………………………..

الرقم الإسم و اللقب المهام في النادي السنة
01 عرايسية هدى  رئيس النادي الثالثة ليسانس
02 مزوزي فاتن نائب رئيس النادي  الثالثة ليسانس
03 بن عايش  بثينة مسؤول النشاطات الثانية ليسانس
04 ذيابي لينة مسؤول الإعلام  الثالثة ليسانس 
05 مراح عبد الرحيم مسؤول التنظيم  الثالثة ليسانس 
06 منجح انتصار  عضو  الثالثة ليسانس 
07 ولد زكايري كريمة  عضو  الثالثة ليسانس 

………………………………………………………

البرنامج:

  • احياء الأيام الوطنيةالتاريخية
  • إقامة ملتقيات بحضور شخصيات وطنية و مجاهدين
  • عرض أفلام تاريخية مناسبتية
  • معرض للكتاب و صور الشهداء و أحداث الثورة التحريرية
  • زيارة الأماكن التاريخية مثل مركز التعذيب واد العنب، متحف هيبون، مكان وفاة الشهيد باجي مختار بمجاز الصفاء، أماكن أثرية سوق أهراس
  • مشاركة النادي في المسابقات التاريخية بصفة عامة
  • التنسيق مع مديرية المجاهدين لإقامة محاضرات في تاريخ الثورة الجزائرية
  • انشاء مجلة حائطية تحت إشراف أساتذة القسم
  • إعداد مكتبة ورقية تحت إشراف طلبة القسم بمعية أساتذة
  • توأمة بين نوادي الكليات و اقسام التاريخ على مستوى الجامعات

 

 

 

 

 

21 total views, 1 views today